Wir sind
DQS-zertifiziert.

Stehling Stanztechnik Logo

Geschäftsleitung

Prokuristin Stehling Stanztechnik

Miriam Stehling
Geschäftsführerin
Kaufmännische Leitung

 

Telefon: 02051/41779-11
E-Mail: m.stehling@stehling.org


Prokurist Stehling Stanztechnik

Dennis Stehling
Geschäftsführer
Technische Leitung

 

Telefon: 02051/41779-12
E-Mail: d.stehling@stehling.org



Qualität / Instandhaltung

Qualität Stehling Stanztechnik

Peer Lüddecke
Qualität/Instandhaltung

 

Telefon: 02051/41779-23 
E-Mail: qm@stehling.org



Verwaltung

Verkauf Stehling Stanztechnik

Björn Borch
Verkauf

 

Telefon: 02051/41779-14
E-Mail: b.borch@stehling.org


Auszubildender Stehling Stanztechnik

Moritz Johannwerner
Verwaltung

 

Telefon: 02051/41779-19
E-Mail: m.johannwerner@stehling.org



Werkzeugbau / Konstruktion

Werkzeugbau Stehling Stanztechnik

Christian Schöneberg
Werkzeugbauleiter

 

Telefon: 02051/41779-21
E-Mail: c.schoeneberg@stehling.org



Einkauf

Einkauf Stehling Stanztechnik

Christina Schilp
Einkauf

 

Telefon: 02051/41779-15
E-Mail: c.schilp@stehling.org


Logistik

Logistik Stehling Stanztechnik

Desireè Gallidabino
Wareneingang/Logistik

 

Telefon: 02051/41779-18
E-Mail: d.gallidabino@stehling.org



Warenausgang

Warenausgang Stehling Stanztechnik

Gilmas Gkiritli
Versand

 

Telefon: 02051/41779-16
E-Mail: g.gkiritli@stehling.org


Stehling Stanztechnik

Stehling Stanztechnik ist ansässig in Velbert, dem Zentrum aller Unternehmen der Schloß- & Beschlagindustrie zwischen Essen und Düsseldorf in Nordrhein Westfalen.

Schlüsselregion Velbert Heiligenhaus

Stanzteile / Ziehteile

Auf über 3.500 qm ermöglichen wir eine Produktion der Stanzteile und Ziehteile für viele Einsatzbereiche. Hierbei ist die Bearbeitung von Werkstoffen mit einer Stärke zwischen 0,1 und 15mm und breite bis zu 500mm möglich.

Unsere Produktion

Fertigung von:


Werkzeugbau

Unser eigener Werkzeugbau Stanztechnik ermöglicht eine direkte und optimale Konstruktion, vollständig integriert in alle anderen Bereiche. Dadurch ermöglichen wir eine optimale Beratung & Durchführung im gesamten Projektablauf.

Unser Werkzeugbau Stanztechnik


Qualitätssicherung

Bereits seit 1994 verfügen wir über ein funktionierendes, qualifiziertes Qualitätsmanagement-System nach DIN EN ISO 9001. Im Jahr 2009 wurden wir erstmalig nach der aktuellen Norm DIN EN ISO 9001 zertifiziert.

Unsere Qualität